Mittwoch, 25. November 2020
Notruf Vorwahlfrei : 112

Kontakt

Möchten Sie Kontakt mit der FFW Thüngen aufnehmen oder Mitglied der Freiwilligen Feuerwehr Thüngen werden, dann schreiben sie eine E-Mail an:

kontakt@ffw-thuengen.de
oder besuchen uns bei den Übungsterminen im Feuerwehrhaus.

Weitere Kontakte

1. Kommandant Fabian Bentele

kommandant@ffw-thuengen.de

Stellv. Komandant Lars Schmelz

2. Vorstand

stellv.kommandant@ffw-thuengen.de

1. Vorstand Martin Jopp

vorstand@ffw-thuengen.de

Gerätewart Julian Bentele

geraetewart@ffw-thuengen.de

1. Jugendwart Marius Rauch

jugendwart@ffw-thuengen.de

2. Jugendwart Christian Karger

jugendwart@ffw-thuengen.de

Kinderfeuerwehr Isabel Bentele, Corinna Bentele

kinderfeuerwehr@ffw-thuengen.de

Neu

Wichtige Rufnummern:

Strom / Wasser / Gas:
Energieversorgung Karlstadt
0800 4959697

 

Polizeiinspektion Karlstadt:
+49 9353 97410

Giftnotruf:
+49 89 19240

 

Bürgertelefon Landratsamt
Main-Spessart
+49 93 53 – 793 14 90